На Донбассе уничтожена группа элитных разведчиков РФ: дорога на Дебальцево открыта. ВИДЕО
14.06.2020 16:19

Несмотря на то, что в последние дни российско-оккупационные войска особенно агрессивны на Донбассе, ежедневно все чаще и сильнее атакуют позиции Вооруженных сил Украины, они же сами и терпят урон, неся огромные летальные потери на территории Луганской и Донецкой областей, где продолжается операция Объединенных сил.

Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, сегодня, 14 июня в запрещенной в Украине социальной сети «ВКонтакте» пропагандистский ресурс «Солдатская правда» сообщил, что вблизи Дебальцево произошла трагедия для боевиков. По данным ресурса, на Светлодарской дуге была полностью разбита позиция российских наемников. Все, кто там был, а это элита боевиков, целая группа разведчиков, погибли. Теперь дорога на Санжаровку и Дебальцево открыта. В свою очередь пользователь Ильдар Муратов прокомментировал такой пост в социальной сети следующим образом: «Взвод разведчиков погиб. Прилетело из миномета прямо в них».

Тем временем бойцы 24-й ОМБр ВСУ написали, как разгромили позицию "ДНР" на Светлодарской дуге, из которой боевики регулярно вели огонь. Сюжет с кадрами уничтожения позиции был обнародован на официальной странице бригады ВСУ в Facebook, пишет Диалог.

"Наших трехсотят. Мы были вынуждены их успокоить", - рассказал военный Владимир, который и нанес удар. Он уточнил, что с этой позиции гранатометные расчеты прикрывали снайперские пары, которые работали по ВСУ. Вероятно, огнем они выманивали бойцов ООС под прицел. 24-я ОМБр нанесла ответный удар, как только командование дало разрешение. По боевикам выпустили несколько снарядов СПГ.

Первый разбил укрепление боевиков, второй - блиндаж, где стоял СПГ противника. Двое боевиков запаниковали и бежали с позиции, по которой били ВСУ. Еще двое наемников были ликвидированы.

По итогам обстрела военные отправили боевикам послание - листовки с таким текстом: "С вашей позиции "2.20" постоянно велся огонь. На данный момент это позиция "2.200" (отсылка к обозначению военных потерь "двухсотые"). Если вам дорога ваша жизнь, прекратите стрелять и провоцировать украинских военных".