Зеленского заподозрили в государственной измене: громкое заявление Луценко. ВИДЕО
14.06.2020 16:03

Бывший генпрокурор Юрий Луценко предоставил сведения, которые говорят о связи Владимира Зеленского с иностранным агентом. Речь идет о главе Офиса президента Андрее Ермаке, который в феврале занял кресло Андрея Богдана, пишет today.

Луценко сообщил о связи Ермака с российскими спецслужбами. Работники спецслужб сразу после инаугурации президента положили ему на стол документ о контактах господина Ермака с представителями РФ. После этого сотрудников внешней разведки, которые выдали эти сведения, попросили написать заявление по собственному желанию. Юрий Луценко в то время был Генпрокурором и знал обо всем, что происходит в Службе Внешней разведки.

Таким образом, Владимир Зеленский знал о связи Ермака с россиянами, и оставил его при этом в своем близком окружении. Напрашивается вывод, что президент сознательно назначил иностранного агента на одну из высших должностей в государстве, будучи уведомленным о его контактах с враждебным государством. Считается ли такой поступок государственной изменой, решать каждому отдельно.

Смотреть с 8.40