Кабмин опубликовал обновленную программу деятельности правительства
15.06.2020 13:07

Кабинет министров Украины обнародовал доработанную программу своей деятельности. В новом проекте расписаны краткосрочные и долгосрочные приоритеты, а также задания для каждого министерства. Соответствующий документ опубликован на "Правительственном портале", передает УНН.

"Данный документ - это реакция правительства на ряд проблем, которые стоят перед нашей страной, а также повестку дня деятельности на средне- и долгосрочный период для обеспечения экономического развития и, как следствие, повышение благополучия населения", - говорится в программе.

Кроме того, документ содержит задания для каждого отдельно взятого министерства.

Так, новый документ расширен до 85 страниц, в отличие от первой версии, содержащей 10. Таким образом, документ предусматривает дальнейшую евроинтеграцию, политику в отношении оккупированных территорий, поддержку отечественного производителя, создание условий для бизнеса и улучшения в цифровой сфере.

Ранее сообщалось, что программа деятельности правительства была подана в комитеты Верховной Рады Украины и насчитывает несколько десятков страниц. Она структурирована по каждому министерству отдельно.

Ранее заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады обновленную программу деятельности правительства.

Напомним, Верховная Рада приняла проект постановления № 3330-п о направлении на доработку Кабинета Министров Украины программы деятельности Кабинета министров с учетом замечаний и предложений, высказанных во время ее обсуждения.