Порошенко назвал главного виновника в аннексии Крыма
15.06.2020 15:17

Пятый президент Петр Порошенко в ходе допроса в Апелляционном суде Киева в понедельник, 15 июня, заявил, что за аннексию Крыма ответственен его предшественник Виктор Янукович, передает Корреспондент.

Его спросили, кто должен отвечать за "потерю" Крыма, и попросили прокомментировать встречу с "главой крымского парламента" Владимиром Константиновым.

"За потерю части территории, которую весь мир квалифицирует как российскую агрессию, незаконную аннексию Крыма, которая подпадает под все определения международного права, отвечает бывший президент Янукович", - сказал Порошенко.

Он подтвердил, что встречался с Константиновым, чтобы передать предложение.

"Предложение было следующее: мы приглашаем депутатов ВС Крыма сформировать Консультативную группу и обсудить все вопросы, которые есть у нардепов со стороны ВР и депутатов ВС Крыма, чтобы за столом переговоров выяснить разногласия", - отметил Порошенко.

Отметим, кроме Порошенко, свидетелем в суд вызван экс-премьер-министр Арсений Яценюк.

Напомним, на прошлой неделе Порошенко вручили подозрение по делу о назначении замглавы Службы внешней разведки. При этом он подозрение получать отказался, заявив, что его должен вручать лично генпрокурор.