Блогер: В 2016 году Ткаченко и Герасимьюк нарушили закон и обманули всех по поводу собственников «1+1»
15.06.2020 16:02

Блогер Евгений Пархоменко уличил Александра Ткаченко, который был гендиректором «1+1» в наглом обмане украинцев с заявлением, что единственным собственником канала был Коломойский и доказывает это тот факт, что Виктор Медведчук владеет акциями «1+1» с 2012 года. Такой вывод блогер опубликовал на своей странице в Facebook, комментируя скандал вокруг собственников «1+1».

«Во-первых, Медведчук сам об этом заявил и это не является какой-то тайной. Во-вторых, он владеет акциями этой компании ещё с 2012 года. А, в-третьих, согласно поправкам в закон о Нацсовете в 2015 году, Коломойский и гендиректор «плюсов» Ткаченко должны были показать всех собственников канала, но, видимо, «забыли» и слишком сильно увлеклись «борьбой с агрессором», - с иронией заметил блогер.

Журналист также отметил и грубое нарушение закона о Национальном совете по телевидению и радиовещанию Александром Ткаченко, который требует раскрывать информацию о собственниках телеканалов.

«А в 2016 году Ткаченко и вовсе заявил, что Коломойский - единственный собственник канала, чем грубо нарушил закон про Нацсовет по телевидению и радиовещанию. И, что символично, нынешняя глава Нацсовета Ольга Герасимьюк тогда покрывала нарушение этого закона», - заключает автор в итоге.

Помимо этого, подводя итог Пархоменко говорит о том, что Медведчук не вмешивается в редакционную политику «1+1», придерживаясь стандартов свободы слова.

«Не знаю, у кого там какая доля, но, судя по информационной пропаганде «плюсов», Медведчук в редакционную политику там никак не вмешивается. Хотя, конечно, было бы неплохо, если бы мог вмешаться и сделать из этой помойки второй Ньюзван или 112, так что тут могу пожелать Медведчуку только увеличения своей доли в плюсах», - с иронией резюмировал блогер Евгений Пархоменко.