Зеленский призвал соотечественников "включить" мозг и думать о ближних
16.06.2020 18:39

Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на Всемирный день донора крови и обратился к украинцам, пожелав им, задумываться над вечными ценностями жизни.

Соответствующая информация появилась на сайте Офиса президента.

"В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходить под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья людей. Именно поэтому призываю всех задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, бесспорно, является базовыми принципами системы донорства", - сказал он.

Также президент подчеркнул, что для того, чтобы в стране всегда оставался запас безопасной крови, ее всегда можно добровольно и бесплатно сдать.

"Убежден, что доступ пациентов к достаточным запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечено только благодаря регулярному добровольному и безвозмездному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны".