Семь вещей, которые лучше не хранить в кошельке
17.06.2020 23:20

У большинства людей есть кошельки и портмоне, в общем приспособления для хранения и переноски денег. Обычно стараются их выбирать вместительными и функциональными, чтобы вмещалось все и даже больше. Но так ли это нужно? Может кое-какие вещи все же лучше носить отдельно?

Коды доступа

Сегодня практически у каждого человека есть банковские карты и большинство людей носит их в своих кошельках и портмоне. Это уже большой минус, так как при краже или утере кошелька вместе с деньгами вы лишаетесь и всех своих карт разом, а шанс что вам их вернут совсем небольшой. Кроме этого, у многих в кошельках хранятся и пин-коды к этим картам, тогда ждите большой беды, вы наверняка останетесь без денег, если вообще не в долгах перед банками.

Пароли

Нередки случаи, когда вместе с деньгами люди хранят и свои пароли от электронных почт или кошельков. Ну что поделать, не запоминают их люди, а порой бывает очень нужны эти данные. Вам также грозит остаться без денег, да еще и у кого-то будет доступ к вашим страницам в социальных сетях. Таким образом вред будет нанесен не только вам, но и вашим знакомым, все мы знаем как действуют мошенники в соцсетях.

Фотографии

Можно встретить людей, которые носят в кошельках фотографии своих детей или других близких. Мало того, что будет просто неприятно потерять памятное фото, но и фотографией кто-то может воспользоваться в нехороших целях. Особенно этот вопрос должен волновать верующих и суеверных людей.

Ключи

Редко, но бывает, что человек хранит в портмоне ключи от чего-либо. Запасные или постоянные, кто какие, но все равно утеря не доставит радости. А если еще в кошельке будет что-то намекающее или прямо указывающее на ваше место жительства, то злоумышленники точно наведаются по адресу и испробуют ключ. Вдруг он подойдет к входной двери.

Сбережения

Свои накопления нужно хранить в “сберегательной кассе”, в банке под диваном или еще где-нибудь, но точно не в кошельке. С собой берите только то, что хотите потратить. Остальное пусть лежит дома и ждет своего часа. Иначе есть возможность потерять все и сразу.

Документы

Абсолютно банальная ситуация, когда человек носит у себя в кошельке водительские права, выписки из государственных органов, справки и прочие документы. Пусть они там лежат временно, но все-таки они там. И именно в это время вы можете лишиться своего кошелька, а вместе с ним ключей, фотографий, карточек и ключей. Поздравляю, вы банкрот! Но будем надеяться на лучшее!

Хлам

Кошелек, это, так сказать, священное место, там живут (или должны жить) деньги, поэтому содержите его в чистоте и порядке, как содержите свое жилище. Он должен приманивать деньги, а не мусор. Не суйте в него кассовые чеки, обертки от жвачек и конфет и прочую дрянь. Магия денег вам этого не простит.