Два трупа в шкафу: убийство девушек в Киеве раскрыто
17.06.2020 14:31

Завершено расследование убийства двух девушек на Подоле, которое произошло 4 января 2020 года.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что накануне убийства подозреваемые на несколько дней взяли в аренду однокомнатную квартиру на Подоле, куда и пригласили двух девушек 2000 и 2003 годов рождения якобы для совместного отдыха.

"В силу молодого возраста и отсутствия жизненного опыта последние согласились на предложение", – сообщили в прокуратуре.

В дальнейшем подозреваемые напали на девушек с целбю завладения мобильных телефонов, недорогих украшений и денег.

Злоумышленники нанесли ножом 19-летней девушке 17 ударов в шею и грудную клетку, и 28 ударов в шею ее 16-летней подруге. От ранений девушки умерли на месте.

6 января подозреваемых задержали на железнодорожном вокзале Одессы.

"Собрано достаточно доказательств для обвинения злоумышленников по п.п. 1, 6, 12, ч. 2 ст. 115 (Умышленное противоправное причинение смерти двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц), ч. 4 ст. 187 УК Украины (Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, и с угрозой применения такого насилия (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений), ч. 2 ст. 186 УК Украины (Открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное по предварительному сговору группой лиц)", – сказано в информации ведомства.

Ранее сообщалось, что на Одесчине посиделки мужчин завершились жестоким убийством.

Также мы писали, что в поселке Володарка Киевской области, где в больнице убили врача-педиатра, психически нездоровый пациент находился без сопровождения полиции.