Ефремов отказался от еды: что говорит адвокат
18.06.2020 18:47

Актер Михаил Ефремов, совершивший летальное ДТП в центре Москвы, отказался от еды. Об этом сообщил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

Правозащитник говорит, что Ефремов очень тяжело переживает последствия аварии и не может себе простить гибели человека. Напомним, при столкновении джипа Ефремова с фургоном, развозившим еду, погиб 57-летний водитель фургона Сергей Захаров.

На время, пока будет продолжаться следствие по делу, суд отправил Ефремова под домашний арест. При этом, как говорит Пашаев, сам актер хотел, чтобы его сразу из зала суда отправили в СИЗО, а не домой.

"Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым очень серьезно разговаривали, когда "домашний арест" выбирали, убеждали, мол, тюрьма тебе ничего не дает. Он категорично хотел, чтобы его сразу отправили в СИЗО", — разоткровенничался Пашаев.

Вообще это что-то новенькое в юриспруденции, когда подозреваемый с адвокатами может "выбирать" себе меру пресечения.

В итоге, Ефремов все-таки оказался у себя дома на круглосуточном аресте. Дома он почти отказался от еды. За время, прошедшее с момента ДТП, актер потерял 6 килограммов веса. Пашаев говорит, что Михаил Ефремов не находит себе места из-за случившегося. Впрочем, тут еще может примешиваться и абстинентный синдром, случающийся у алкоголиков после прекращения приема алкоголя (если только никто не продолжает снабжать актера этим зельем на дому). Тогда не удивительно, что у него нет аппетита. Такое явление наблюдается у всех зависимых людей.

Пашаев также объяснил, почему Ефремов в тот роковой вечер сел пьяным за руль. По словам адвоката, актер никогда в состоянии опьянения сам машину не вел. Дескать в тот день Михаилу Ефремову сообщили о смерти друга.

"Он сидел, отдыхал, и тут: "Пожалуйста, срочно приезжай, помоги". Он же добродушный, безотказный", — объясняет защитник.