Какими привилегиями пользуется Зайцева, убившая 6 человек в ДТП
19.06.2020 18:47

О том, как в Сети появились фото Алены Зайцевой, устроившей в Харькове страшное ДТП, рассказала начальник ПИЦ №79 Инна Мицюк. Почему же на самом деле харьковская "мажорка" загорает за решеткой?

Осужденная на 10 лет лишения свободы за ДТП со смертельным исходом Алена Зайцева отбывает наказание в Днепропетровской области, в Покровском исправительном центре с облегченными условиями содержания №79.

В данном центре отбывают наказание женщины, приговоренные к ограничению свободы и к лишению свободы. По словам Инны Мицюк, у первой категории женщин, совершивших преступление по неосторожности, есть много различных поблажек. Им разрешается пользоваться телефонами, они даже могут выйти за территорию ПИЦ, чтобы пройтись по магазинам. Таких в данном центре 73 человека.

Зайцева осуждена к сроку с лишением свободы. Таких женщин в Покровском центре отбывает наказание шестеро, среди них и Зайцева. Эти заключенные находятся в изолированном секторе и никаких поблажек у них нет.

Сфотографировать Зайцеву могли только женщины из соседнего сектора, у них есть мобильные телефоны, и они могут свободно выходить в Интернет.

Почему же тогда Алена Зайцева в столь строгих условиях отбывания наказания принимала солнечные ванны? Инна Мицюк рассказала, что заключенные из сектора лишенных свободы по желанию могут работать вместе с остальными. Например, недавно девушки шили маски и выполняли сложный заказ с вышивкой. Зайцева не обязана была работать, но сама изъявила желание трудиться.

Отдыхала она как раз в то время, когда заказов, которые бы они могли выполнять, не было, женщинам просто нечего было делать, поэтому они решили позагорать. При этом, никто не "ублажает мажорку", подчеркнула Инна Мицюк, Алена Зайцева, отбывает наказание наравне с остальными и никакими привилегиями не пользуется.