В Днепре спасли от неминуемой гибели сову и маленькую собачку
19.06.2020 23:20

За последние сутки днепропетровским спасателям пришлось дважды спасать жизни братьев наших меньших. Первой стала сова, которая застряла на улице Паникахи в промежутке между стеной и оконным проемом административного здания.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, когда спасатели прибыли на место то увидели, что птица находится на уровне 3-го этажа здания. Они поднялись по лестнице и один из пожарных освободил пернатого из ловушки. Оказалось, что лапка ночного хищника запуталась в проводах. Пытаясь освободиться, птица сильно травмировалась, и ей понадобилась ветеринарная помощь. Раненую сову забрали сотрудники коммунального предприятия "Зооконтроль" Днепровской городского совета.

Немного позже помощь понадобилась собачке на проспекте Богдана Хмельницкого Шевченковского района: она попала в двухметровую яму и не могла выбраться оттуда самостоятельно. Спасатели подняли животное на поверхность при помощи спасательной веревки.

Ранее в Первомайске Днепропетровской области спасатели вызволили 10-летнего мальчика из ловушки между кирпичной стеной и бетонной лестницей здания заброшенной школы по улице Кондратьева.