В Офисе генпрокурора подтвердили арест Мангера
19.06.2020 10:56

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру из залога на содержание под стражей без альтернативы внесения залога.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОГПУ.

"Постановлением следователя судьи Печерского районного суда Киева 19 июня 2020 года удовлетворено ходатайство прокуроров Офиса Генерального прокурора об изменении меры пресечения главе Херсонского областного совета, который обоснованно подозревается в заказе и организации нападения на Екатерину Гандзюк. Подозреваемый взят под стражу до 28 июля 2020 года без возможности внесение залога", - говорится в сообщении.

Сообщается, что более года чиновник находился под залогом в 1 млн 152 тыс. грн, однако прокуроры приняли решение об обращении в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения в связи с новыми обстоятельствами.

"Из-за обличительные показания в отношении подозреваемых, отдельным свидетелям и членам их семей начали поступать угрозы физической расправой, в частности, путем телефонных звонков, писем и сообщений в мессенджерах", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, главу Херсонского облсовета Мангера арестовали до 28 июля.

Напомним, по делу убийства активистки Екатерины Гандзюк Мангера задержали в Херсоне. Перед этим суд разрешил его задержать.

Как сообщалось, главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру зачитали постановление суда о приводе в суд. В то же время врачи предоставили справку о том, что Мангера нельзя транспортировать в связи "с ухудшением его состояния здоровья".

Ранее в УНН сообщалось, что Офис Генерального прокурора завершил расследование по делу об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк по подозрению главы Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Москаленко (Левина). 12 июня стало известно, что прокурор возобновил досудебное расследование по делу Мангера и Левина.

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля 2018 года: женщину облили серной кислотой в Херсоне.

Гандзюк получила химические ожоги более 30% тела. 4 ноября стало известно о смерти Гандзюк после 3-х месяцев лечения.