Звезда фильма «Белое солнце пустыни» погибла под колесами поезда. ФОТО
19.06.2020 11:31

Галина Дашевская, сыгравшая роль в любимом советском фильме "Белое солнце пустыни" попала под поезд, спасти 79-летнюю актрису не удалось. Как сообщают российские СМИ, трагедия случилась в Подмосковье, на станции "Жаворонки" Белорусского направления Московской железной дороги. Машинист заметил женщину на рельсах, но было уже поздно, он применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не смог. Артистка скончалась на месте от полученных травм.

В Театре имени Моссовета, где прошла вся творческая жизнь актрисы, ее коллеги не скупы на добрые слова. Многие рассказывают, какой обаятельной женщиной была Галина Дашевская. "Красавица даже в возрасте, с незабываемым голосом. У нее замечательная семья. Муж, у которого проблемы с сердцем, дети… Дня них это жуткая трагедия", - говорят об актрисе в ее театре.

Дашевская известна зрителю по фильмам "Дальше – тишина", "Июльский дождь", "Падение", "Красная стрела", "Жалоба", "Отпуск, который не состоялся", "День приезда – день отъезда" и "Операция на сердце". Но больше всего актриса запомнилась по роли в фильме "Белое солнце пустыни", где она сыграла одну из жен Абдулы – Джамилю.