Замглавы МИДа подал в отставку из-за заявления Венедиктовой
19.06.2020 13:37

Егор Божок написал заявление об отстранении его от должности заместителя министра иностранных дел Украины. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

"Порядочные прокуроры подсветили: генпрокурор Венедиктова заявляет, что мой "дипломатический статус мешает ей по мне работать, а также решить в суде нужные постановления по делу против Порошенко". Чтобы вывести родной МИД из-под генпрокурорского "внимания", попросил об отстранении сам", - написал Божок.

Так, Божок опубликовал фото заявления в котором отмечает, что в связи с тем, что генеральной прокуратурой решено продолжить следствие по внесенному ЕРДР производства по подозрению в расследовании сложившейся ситуации, он просит отстранить себя от выполнения полномочий по должности заместителя министра иностранных дел Украина.

Напомним, замминистру МИДа сообщили о подозрении в деле пятого президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщалось, в ГБР заявили, что сообщено о подозрении пятому президенту Украины. генпрокурор Ирина Венедиктова во время брифинге заявила, что подписала подозрение Порошенко о превышении полномочий в деле о назначении на должность заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.