Татьяна Бахтеева: Геноцидная псевдомедреформа не смогла уничтожить гордость украинской медицины
19.06.2020 14:33

Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева поздравляет с Днем медицинского работника своих дорогих коллег и земляков, которые работают в Донецкой областной травматологической больнице. Об этом сообщает интернет-издание Новости Украины — From-UA со ссылкой на ее страничку в Facebook.

По словам доктора политика, администрации и трудовому коллективу, удалось не просто сохранить уникальную больницу и институт, а фактически создать высокоспециализированное медицинское учреждение с нуля в городе Лиман Донецкой области.

Татьяна Бахтеева подчеркивает, что сегодня на базе Донецкой областной травматологической больницы работает Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.

«Больница включает в себя 6 клинических отделений, а также диагностическое отделение и отделение реанимации. Клинические отделения уникальны и единственные в области. В больнице работает 166 человек, а в институте 179. В учреждении функционирует современное лечебно-диагностическое оборудование. Сотрудники прошли специализацию в нашей стране и за границей. Функционирует специализированный совет по защите докторских диссертаций», - добавляет доктор медицинских наук.

Татьяна Бахтеева заявляет, что коллектив Донецкой областной травматологической больницы состоит из выдающихся ученных и хирургов с золотыми руками, которые не только спасают жизни, а и создают колоссальный научный потенциал Украины!

По словам заслуженного врача Украины, долгие годы бессменным руководителем больницы является ее коллега и большой друг Владимир Гариевич Климовицкий.

«Такие главные врачи, как он - гордость украинской медицины!», - говорит политик.

Татьяна Бахтеева отмечает, что геноцидная медицинская псевдореформа полностью разбалансировала украинскую систему здравоохранения. Но, не смотря на попытки уничтожить украинскую медицину, уничтожить всех нас, наша задача сохранить такие больницы как Донецкая областная травматология и не допустить их закрытия в хаосе псевдореформы, считает доктор медицинских наук.

«К сожалению», - добавляет она, - «карантинные мероприятия отложили традиционную встречу ВГО «Землячество-Родной Донбасс» с трудовым коллективом Донецкой областной травматологической больницы.

Но карантин, совсем не повод, что бы отказываться, от идеи поздравить коллег и земляков! По решению Правления ВГО «Землячество-Родной Донбасс», каждый сотрудник Донецкой областной травматологической больницы получил сладкий подарок, который был доставлен курьерской доставкой».

«ВГО «Землячество-Родной Донбасс» обязательно встретиться с коллективом Донецкой областной травматологической больницы сразу же после ослабления карантина в Донецкой области.

С праздником, с Днем медицинского работника, дорогие мои коллеги-земляки!

Спасибо Вам, за Ваш благородный труд! ЗДОРОВЬЯ И МИРА!», - поблагодарила своих коллег Татьяна Бахтеева.