Коронавирус в Киеве: реанимация Александровской больницы забита под завязку. ВИДЕО
19.06.2020 15:30

В Киеве резко увеличилась нагрузка на больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, а в Александровской больнице переполнена реанимация.

Об этом главный врач больницы Людмила Антоненко сообщила в эфире в эфире телеканала 1+1, передают Факты.

По ее информации, на аппарате искусственной вентиляции легких ежедневно находятся до трех пациентов.

«Переполнено отделение реанимации. Последний месяц 8−9 тяжелых больных, из которых от 1 до 3 инфицированных находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Уменьшение количества смертей мы не наблюдаем. Тяжелая категория больных с выраженной дыхательной недостаточностью умирают», — сказала медик.

По ее словам, медики сразу определяют пациентов с COVID-19, отличая симптомы от пневмонии.

Как правило инфицирование коронавирусом сопровождается обширной воспалительной реакцией, а также нарушением свертываемости крови.

Антоненко уверена, что ежедневное увеличение инфицированных больных, в т. ч. в Киеве, связано с игнорированием и попранием всех мероприятий, которые были определены карантином.

Напомним, что, по словам главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, каждый 30-й больной коронавирусом украинец умирает.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.