Кофе в Хмельницком дорого обойдется Ермаку и Ляшко: суд вынес свое решение
19.06.2020 16:57

Хмельницкий горрайонный суд наложил штраф на должностных лиц, среди которых руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, за нарушение карантина в кафе Хмельницкого. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу суда.

Сообщается, что судьи Хмельницкого горрайонного суда на отдельных заседаниях, рассмотрели дела о привлечении к административной ответственности руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета, Хмельницкого городского головы Александра Симчишина и частного предпринимателя Андрея Мельниченко.

“Ни один из правонарушителей на заседание не явился. Каждый из них (кроме Президента) суд признал виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложил на них наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 тысяч гривен. Взыскано также 420 гривен 40 копеек судебного сбора в пользу государства”, — говорится в сообщении.

Напомним, дело в отношении штрафа Зеленскому за кофе в Хмельницком передали в Верховный Суд.

Как сообщалось, 10 июня на Президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко составили админпротоколы за нарушение карантинных ограничений во время рабочей поездки в Хмельницкую область.