Привычный формат школы отойдет в прошлое: родителям рассказали, как начнется 1-е сентября
23.06.2020 12:27

В свете карантинных ограничений и печального для многих родителей опыта дистанционного обучения школьников миллионы украинцев задаются вопросом о том, как будет проходить учебный процесс осенью. Хотя окончательного решения еще не принято, но в правительстве заявили, что привычный формат школы отойдет в прошлое, передает Типичный Херсон.

В правительстве Украины заявили, что невзирая на то, победит ли страна коронавирусную инфекцию, или же эпидемия продолжится, обучение будет проходить с активным внедрением технологий дистанционного обучения.

Также, очень возможно, что в случае обострения пандемии, украинским родителям вообще не нужно будет готовиться к 1 сентября и покупать всевозможные канцелярские принадлежности, блузки и брюки своим детям.

Согласно новой школьной программе, которую разработало правительство Украины, в ней содержаться пункты, которые напрямую регулируют механизм организации обучений школьников в дистанционном формате в 2020-2021 годах. Кроме того, грядущее ВНО в конце следующего учебного года также пройдет в формате онлайн.

Это значит, что ученики смогут самостоятельно осваивать большинство нового материала и проходить тесты и контрольные дома. Как отметила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий, в школах страны ученики и учителя станут более активно переходить на технологии дистанционного обучения, что позволит окончательно внедрить новый формат обучения.

Уже в конце этого месяца школы и колледжи Украины получат соответствующие новому формату рекомендации, согласно которым учителя и директора начнут разрабатывать структуру будущего учебного года. Кроме того, новые рекомендации разработаны исключительно на индивидуальном подходе к каждому ученику.