Авакову место за решеткой? ОПРОС
23.06.2020 11:00

Как оказалось, 86% наших читателей считают, что министру МВД Авакову не место в большой политике, и что пора бы ответить за все содеянное.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос среди читателей, спросив, не пора ли министру МВД Авакову в отставку?

Большинство нами опрошенных очень негативно относятся к тому, что министром МВД Украины является именно Арсен Аваков. Так, 343 опрошенных уверены, что ему пора за решетку. Еще 269 читателей хотят, чтоб министр покинул занимаемый пост. И лишь 38 высказали нейтральное отношение, заявив, что он ничем не лучше других.

В противовес такому мнению выступило лишь 12% наших респондентов. 62 читателя считают, что на фоне «слуг» Аваков хоть что-то делает. Еще 26 опрошенных уверены, что более нормального главы МВД еще не было и лишь 5 людей, по настоящему вступились за него, призвав убрать руки от Авакова.

Отметим, что есть и такие читатели, которые вообще не понимают о ком идет речь и таких набралось 11 человек, тобишь 1% от опрошенных.

Всего в опросе приняли участие 754 респондента.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.