Житомирского стрелка признали вменяемым
23.06.2020 15:17

Подозреваемый в убийстве семи человек в Попельнянском районе на Житомирщине признан вменяемым, к такому выводу пришли эксперты. Об этом сообщил начальник Нацполиции региона Юрий Олейник, говорится в пресс-службе ГУНП во вторник, 23 июня, передает Корреспондент.

"Согласно справке врача-нарколога от 22.05.2020 в крови подозреваемого алкоголя не обнаружено. Кроме этого, в рамках уголовного производства была назначена комиссионная судебная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемому и в настоящее время получено заключение эксперта. Согласно заключению специалистов, подозреваемый мог осознавать значение своих действий и руководить ими, может осознавать значение своих действий и руководить ими и сейчас. По своему психическому состоянию мужчина не требует применения каких-либо принудительных мер медицинского характера", - цитирует во вторник пресс-служба областного главка полиции Олейника.

На сегодня следователи работают над несколькими версиями для установления объективных причин конфликта.

В то же время, учитывая, что назначены судебные экспертизы являются особенно сложными и их выполнение продолжается более двух месяцев, планируется продление сроков предварительного расследования и в соответствии продление сроков меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому.

В полиции отметили, что в рамках уголовного производства было назначено до двух сотен экспертиз. Все они требуют времени. Однако пока следователи получили результаты по двум десяткам выполненных экспертиз.

Напомним, 23 мая подозреваемому в убийстве семи человек в Житомирской области была применена мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как известно, 22 мая в Попельнянском районе на Житомирщине у пруда мужчина расстрелял из ружья семь человек.