Шмыгаль решил проконтролировать ликвидацию последствий непогоды на Закарпатье
23.06.2020 16:47

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил разработать комплекс неотложных мер по преодолению последствий стихии на территории западных областей Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Денис Шмыгаль поручил министру экологии и природных ресурсов Роману Абрамовскому, председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, председателям областных государственных администраций и другим ответственным лицам подготовить предложения о принятии неотложных мер по преодолению последствий стихии на территории западных областей Украины", - говорится в сообщении.

Также указано, что вопрос преодоления последствий непогоды рассмотрят на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоится 25 июня 2020 года под председательством Дениса Шмыгаля.

"Комиссия рассмотрит вопрос об оказании помощи пострадавшим районам. Также, ожидается поднятие уровня воды на Днестре. Мы заранее должны подготовиться к возможным последствиям", - сказал Денис Шмыгаль.

Указано, что по информации ГСЧС, интенсивные осадки в последние дни привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Наиболее сложная ситуация наблюдается на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен "красный" уровень опасности.

Напомним, на Прикарпатье из-за наводнения эвакуируют людей из аварийных домов.

Также на Прикарпатье и Буковине размыло дороги и затопило мосты.