Зеленский обратился к дальнобойщикам: Вы, ребята - засранцы! ВИДЕО
23.06.2020 18:26

Так президент обратился к дальнобойщикам, которые создали чат по обсуждению вариантов проезда, где не контролируется перевес фуры. Президент лично присоединился к группе и удивился от происходящего.

"Мы делаем "Большое строительство" в стране. Строим дороги, думаем, как построить все по плану, как все успеть. Но есть разные водители, которые ездят перегруженными, у которых своя работа. Которым все равно, что государство тратит на один километр дорог примерно миллион долларов. Мы решили побороть эту проблему, решили сделать пропускные пункты. Они их все равно объезжают", - заявил в видеообращении глава государства.

Зеленский отметил, что дальнобойщики создали группу "ГВК Весовой контроль", в которой предупреждают, где можно ехать, а где контроль.

"Хотел бы вам сказать, что вы, ребята, засранцы. Мы хотим что-то сделать хорошее для страны. А вы помогать не можете. Так хоть не мешайте", – подчеркнул президент.

Глава государства попросил водителей если не помогать, то хотя бы не мешать. "Потому что все равно мы все чаты найдем и вас также найдем. И будет больно", – подытожил Зеленский.