Сам пришел: на украинском блокпосту задержан боевик "ДНР"
24.06.2020 20:58

Молодой террорист "ДНР" Сергей Любецкий, которого задержали на КПВВ Донецка 23 июня, не пытался намеренно проникнуть на подконтрольную Украине территорию. Юноша просто дезориентировался на местности.

Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор центра "Миротворец" Роман Зайцев. Он подчеркнул, что предателя уже внесли в базу соответствующего сайта.

"Боевик сменился с позиций пророссийских террористов и попросил друга с авто подъехать ближе к нулю, чтобы потом поехать в оккупированный Донецк. Но... У него плохо в школе было с географией. Ну, и с топографией и ориентированием на местности", – пояснил Зайцев.

По его словам, Любецкий пошел не в направлении авто, которое вызвал, а в направлении украинского блокпоста, где были пограничники и бойцы ВСУ, которые его "вели".

Также он добавил, что на самом деле 20-летнего террориста "ДНР" задержали именно военнослужащие ВСУ и пограничники. И пока они ждали контрразведчиков СБУ, чтобы передать им боевика, тот "сдал почти всех, кого знал".

"У него память оказалась хорошей и поэтому все, что ему было известно о силах и средствах противника с той стороны на том участке, он чисто и сердечно рассказал под запись", – написал Зайцев.