Оксана Марченко: С начала карантина наша семья выделила на благотворительность более 35 млн гривен
24.06.2020 12:38

Пандемия коронавируса заставила Оксану Марченко, супругу председателя Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, открыть глаза на происходящее в стране. Телеведущая как никогда отчетливо поняла, что в Украине все не просто плохо, а катастрофически плохо.

Такое мнение Оксана Марченко выразила в интервью «Страна.ua».

«На горячую линию моего благотворительного фонда за время карантина поступили десятки тысяч звонков ‒ не просто криков, а воплей о помощи. Я даже хотела для наших волонтеров пригласить психолога, потому что ребятам было невыносимо днями слушать о боли, горечи, обиде и безысходности», – подчеркнула она.

По словам известной телеведущей, благотворительный фонд помогал обратившимся лежачим больным, инвалидам, которые остались без средств к существованию.

«Которые даже не могут подняться, чтобы купить себе еды. Они брошены, понимаете? А пенсионеры, считающие копейки? Люди просили просто привезти им покушать», – рассказала Оксана Марченко с возмущением.

Супруга народного депутата Украины убеждена, что существуют вещи, которые за гранью добра и зла.

«За время карантина мы развезли по Украине более 40 тысяч продуктовых наборов, а это более 350 тонн продуктов. С марта до середины июня наша семья выделила на благотворительные цели более 35 млн гривен. Но это же капля в море. А чего стоят сотни писем от руководителей больниц, медицинских, детских учреждений, где в каждом письме: "Оксана, помогите, привезите лекарств, технику, средства защиты для врачей, молитва и святая вода уже не помогают... " Это называется отчаяние», – резюмировала известная телеведущая Оксана Марченко, супруга Виктора Медведчука.