Шахтеры достучались до Зеленского: кому достанется прежде всего от Президента
24.06.2020 16:47

Почти 800 сотрудников шахты Надия недополучили 58 млн гривен зарплаты за четыре месяца. Президент пообещал "разобраться с Центрэнерго".

Президент Владимир Зеленский вышел к шахтерам из Львовской области, которые третий день протестовали в Киеве у стен его офиса на улице Банковой из-за невыплаты зарплаты. Об этом в среду, 24 июня, сообщает Корреспондент со ссылкой на Pavlovsky News.

Глава государства пообещал за пару дней решить вопрос с задолженностью за четыре месяца перед горняками шахты Надия.

"Я вам обещаю – мы все сделаем. Дайте мне пару дней. Я сейчас разберусь с Центрэнерго, почему они не выплачивают деньги. Езжайте домой к своим семьям, я разберусь", – заявил Зеленский.

По словам протестующих, почти 800 сотрудников недополучили в общей сумме 58 млн гривен. Шахтеры заявляли, что не вернутся домой, пока не услышат конкретики в решении этого вопроса.

Напомним, в феврале Зеленский поручил правительству за два месяца погасить долги перед горняками, который на тот момент превышали миллиард гривен. Тогда он заявил, что если долги шахтерам не выплатят, то будет справедливо не давать зарплату правительству.

В течение марта Кабмин выделил около миллиарда на погашение долгов перед шахтами.