В ОП рассказали, когда Зеленский выйдет из самоизоляции
24.06.2020 17:07

Президент Украины Владимир Зеленский, который перешел на особый режим работы из-за заражения коронавирусом жены Елены, должен выйти из карантина уже в пятницу, 26 июня.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Офиса президента. Там напомнили, что глава государства находился на самоизоляции 14 дней.

"В эту пятницу завершается двухнедельный срок особого режима работы президента, связанный с тем, что у госпожи Елены Зеленской был подтвержден COVID-19", – сообщили в ОПУ.

Со своей стороны пресс-секретарь президента Юлия Мендель в комментарии "РБК-Украина" отметила, что со здоровьем гаранта все в порядке.

"Все тесты показали отрицательный результат. Президент чувствует себя хорошо", – подчеркнула она.

Стоит добавить, что именно на 26 июня у президента запланирован рабочий визит в Херсонскую область. В то же время 24 июня Зеленский уже выходил из ОП, чтобы встретиться с протестующими-шахтерами – он пообещал им решить вопрос о задолженности по зарплате.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский, говоря о борьбе с коронавирусом, сравнил Украину с куполом цирка, под которым балансирует гимнаст.