22.01.2005 13:38
В Севастополе на площади Нахимова в субботу, 22 января, около 1,5 тысячи сторонников Виктора Януковича проводят митинг в его поддержку. Об этом сообщают Подробности.

Собравшиеся на площади держат в руках символику Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии, партии "Русский блок", символику общественной организации "Движение избирателей за республику Крым" и общественной организации "Союз советских офицеров".

Они также держат символику Януковича и государственные флаги Украины и России.

Участники митинга требуют предоставления Януковичу должности премьер-министра, предоставления русскому языку статуса государственного, федерализации Украины, а также исключить президента Леонида Кучму из числа почетных граждан Севастополя.

Кроме того, митингующие требуют предоставить севастопольцам право избирать мэра города, а также требуют привлечения к уголовной ответственности новоизбранного президента Виктора Ющенко и лидера блока ее имени Юлию Тимошенко за захват административных зданий.

Собравшиеся на площади заявляют, что они не признают результаты переголосования второго тура выборов Президента и считают их сфальсифицированными.

Участники митинга заявили, что они продолжат акции протеста.