Водители молились и гнали машины подальше: пугающий смерч на Тернопольщине. ВИДЕО
29.06.2020 14:01

На Тернопольщине снова зафиксировали мощный смерч. Это природное явление не свойственно для Украины, так как у нас нет океана рядом и негде браться воздушным массам с большой разницей температур. Однако природа доказала, что ей не нужен океан, а Тернопольщина – благодатный край для торнадо.

28 июня в регионе снова пронесся вихрь. Его на камеру заснял житель Тернополя Владимир Охват. Видео он отправил редакции 0352. Торнадо прогулялось под Волоческом. Водители останавливали машины, чтобы понаблюдать за этим зрелищем.

Смерч образовался вне населенных пунктов и пронесся по незаселенной территории, поэтому не нанес никаких разрушений и ущерба. Однако подобное природное явление наблюдается на Тернопольщине слишком часто, поэтому нужно ожидать возможность разрушений и ущерба для местных жителей.

Это уже пятое торнадо, о котором сообщалось в СМИ и в соцсетях. Ранее на Тернопольщине зафиксировали в Козовском и Лановецком районах. У села Марьяновка смерч разрушил окраину села, сорвав крыши с домов и порвав линии электропередач.