Как продлить срок аккумулятора смартфона: три хитрости с зарядкой
30.06.2020 19:54

Сегодня я расскажу про три хитрости с зарядкой мобильного телефона, которые помогают существенно продлить срок использования аккумулятора и позволяют моему смартфону долго держать заряд. С первого взгляда, может показаться, что это незначительные рекомендации, но соблюдение их на постоянной основе действительно поможет вашему гаджету, я проверила лично, пишет Дзен.

  • Аккумуляторы, которыми оснащены современные смартфоны не требуют полной разрядки. Наоборот будет намного лучше, если вы будете ставить телефон на зарядку, когда он разрядится до 20%-30%. То же самое и с верхним пределом - лучше не заряжать батарею до максимума, а снимать с зарядки при достижении 80%. Дозарядить телефон, если например у него 50% батареи, можно и это не навредит аккумулятору.
  • Использовать только оригинальный кабель для зарядки. Но проблема заключается в том, что некоторые производители смартфонов намеренно выпускают такие шнуры, которые быстро выходят из строя, чтобы люди их часто меняли. А цены на них мягко говоря не дешёвые. Поэтому лучше укрепить место у зарядного штекера (в 99% случаях повреждается именно этот участок кабеля) при помощи изоленты или пружинки от шариковой ручки. Такое нехитрое усовершенствование в разы продлит срок использования кабеля и сэкономит вам деньги.
  • Перед тем как поставить телефон на зарядку, снимите с него чехол, чтобы гаджет не перегрелся. Это касается как старых моделей смартфонов, так и самых новых. Лично я стараюсь выполнять все приведённые рекомендации и мой телефон, как прошлый, так и нынешний, всегда хорошо держит заряд.