Существование драконов на Земле: ученые удивили ответом
01.07.2020 03:12

Неужели драконы из сказок настоящие? Нет, драконов как в мультиках и фильмах никогда не существовало, и, да, драконы до сих пор живут среди людей в Азии.

Если под драконом понимать животное, которое летает, может иметь много голов, дышать огнем, оберегать сокровища в пещере и есть гномов - нет, таких существ никогда не существовало в реальной жизни. Однако “драконами” до сих пор называют некоторых крупных рептилий, которые благодаря строению своего тела могут “летать” на небольшие расстояния. Такие ящеры проживают в Юго-Восточной Азии.

На Малых Зондских островах проживают вараны невероятных размеров, которых также часто называют драконами.

А вот крупные летающие рептилии и действительно существовали в мезозойскую эру. По расчетам, размах крыльев птеранодона составил более 15 метров.

Рассуждая о драконах, тех интересных из легенд и мультиков, не расстраивайтесь их фиктивности, лучше возьмите пример с Хорхе Луиса Борхеса, известного аргентинского писателя, который не огорчался нереальность драконов, а заключил классификации всех мифических, сказочных и литературных существ, чем сделал драконов, гномов, фей, троллей, мар ближе и реальнее как для себя, так и для всех читателей его книг.