На Донбассе зафиксировали новый рекорд по коронавирусу
01.07.2020 11:47

Резкий прирост по региону получен за счет Славянска, где произошла вспышка коронавируса в психоневрологическом интернате.

За минувшие сутки в Донецкой области зафиксировано 74 новых случаев заболевания коронавирусом, 67 из них в Славянске. Об этом в среду, 1 июля, сообщил донецкий губернатор Павел Кириленко, передает Корреспондент.

По его данным, один случай отмечен в Светлодарске, по два в Украине, Краматорске и Константиновке. С начала карантина в Донецкой области зарегистрировано 555 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

"Как показывают цифры, вирус не отступает. Поэтому, обращаясь к жителям области, подчеркиваю необходимость соблюдать правила личной безопасности и карантинных мероприятий", - отметил губернатор.

Напомним, ранее Кириленко сообщил, что за воскресенье, 14 июня, в относительно благополучной Донецкой области COVID-19 заболели 42 человека, что оказалось рекордным значением.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки коронавирусной инфекцией в Украине заболели 664 человека, а выздоровели 433. Всего с начала эпидемии заразились 44 998 человек.