Экс-министр экономики раскусил коварные планы власти относительно игорного бизнеса
01.07.2020 13:37

Игровой бизнес контролируется мировой мафией, именно поэтому на ровном месте могут сразу за 2-3 дня возникнуть масса игровых залов. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

По словам нашого собеседника, оборудование у них есть, деньги большие есть, и они очень быстро внедрятся в страну.

«По поводу поступления — никаких особых доходов они в казну не приносят, кроме минимальных платежей, которые для них установлены, а все остальное идет мимо кассы, мимо отчетности, для того они и работают по ночам, чтобы никто их не проверял»,-подчеркивает экс-министр экономики.

Владимир Лановой акцентирует внимание на том, что можно много об этом рассказывать, но стоит отметить, что ни одна из стран, которая успешно развивалась, не имела козырем игровой бизнес среди экономических отраслей.

«Этот бизнес больше там, где курортные страны: Италия, Монако, юг Франции, но никак не в северных странах. То есть рассчитано на приезжих. Местные жители в такие заведения не ходят, кроме тех, кто имеет медицинскую зависимость от игр. Поэтому это не касается нашего населения, нашей казны и нашего ВВП», - резюмировал наш собеседник политик4 Владимир Лановой.