В Киеве решено усилить карантин: что запретят жителям столицы. ВИДЕО
01.07.2020 14:04

В Киеве усилят карантин из-за ситуации с коронавирусом. Ограничения касаются работы ресторанов, кинотеатров и проведения массовых мероприятий.

Об этом на брифинге 1 июля заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает Громадське.

Будут ограничены:

  • время работы кафе и ресторанов — до 22:00, а также развлекательных заведений, в частности, кинотеатров;
  • проведение массовых мероприятий культурного, развлекательного, спортивного, рекламного характера — до 22:00.

«Ограничения вынужденные и направлены на сдерживание распространения болезни. Город будет выполнять соответствующее решение правительства», — отметил Кличко.

На брифинге Кличко также сообщил, что за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 101 киевлянина, среди них — 7 медиков. Всего COVID-19 обнаружили у 5138 человек (1598 выздоровели).

В столичные больницы за прошедшие сутки госпитализировали 9 пациентов. Другие находятся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев коронавируса обнаружили в Оболонском и Днепровском районах — по 15.

Также в городе увеличивается число больных коронавирусом, которые находятся в тяжелом состоянии. Их сегодня 48. Семь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также Кличко рассказал, что с пневмонией сейчас в больницах столицы находится 442 человека. За минувшие сутки с таким диагнозом госпитализировали 40 пациентов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.