Магнитные бури в июле-2020: названы даты
02.07.2020 05:13

В июле ожидается несколько магнитных бурь, которые могут негативно повлиять на организм человека.

Атмосферные колебания пройдут с 1 по 3 июля и в конце месяца, которые продлятся несколько дней, передают Українські Новини.

Календарь магнитных бурь в июле 2020

С 1 по 3 июля – магнитные бури средней интенсивности

30 июля – сильная магнитная буря

31 июля – сильная магнитная буря

Магнитные колебания с 1 по 3 июля будут слабыми. Однако они могут повлиять на самочувствие человека.

В конце месяца, 30 и 31 июля ожидается очень мощная магнитная буря. Вследствие колебаний может возникнуть головная боль и ухудшиться состояние сердечно-сосудистой системы, а также ухудшится самочувствие.

Как защититься во время магнитных бурь:

Чтобы максимально комфортно пережить магнитные бури, нужно отказаться от жирной, тяжелой и острой пищи, убрать из своего меню алкоголь, а распивание кофе свести к минимуму, заменив его некрепким чаем (в идеале – травяным: мятным или ромашковым).

Самое главное – поменьше нервничать и напрягаться физически. Очень важно в период магнитных бурь хорошо высыпаться и побольше дышать свежим воздухом (хотя бы проветривать жилье, если не получается выйти на прогулку).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.