«Полный трэш»: у Порошенко сдали нервы, конец близок
01.07.2020 17:57

Петр Порошенко снова устроил представление в зале суда.

Об этом рассказывают украинские средства массовой информации, передает «Hyser».

Сегодня, пятый президент Украины Петр Порошенко снова отправился в суд. Уже по традиции, данный процесс не обошелся и без громких представлений, криков и провокационных лозунгов. Под зданием собралось большое количество человек, которые поддерживают бывшего президента страны.

Уже в зале суда бывший главнокомандующий заявил, что намерен согласиться с высказыванием прокурора Руслана Рябошапки о том, что это "юридический трэш". При этом он отметил, что делает это вопреки защите. Также Петр Порошенко заявил, что именно это высказывание и стало причиной отставки Руслана Рябошапки, и добавил, что не считает его своим другом.

Пятый президент считает, что действующий генеральный прокурор Ирина Венедиктова полностью согласна с таким высказыванием, но из-за зависимости и страха Владимира Зеленского не может поступить иначе. Якобы Ирина Венедиктова боится повторить судьбу Руслана Рябошапки и поэтому действует по приказам действующего президента. "Снимите с нее это бремя, отведите её"- заявил пятый президент Украины Петр Порошенко в здании Печерского суда.

Напомним, что сегодня, в суде Петру Порошенку должны были вынести меру пресечения. Данное заседание было перенесено по просьбе защиты. Тогда у Петра Порошенко скончался отец, которого надо было похоронить.

Судить Петра Порошенко собираются за дело 2018 года. Тогда он своим указом назначил скандально известного Сергея Семочко на должность заместителя председателя СВР. В свою очередь Егор Божок, который на тот момент был главой разведки, выдал приказ, согласно которому инициативу Петра Порошенко объявили личному составу службы. Тогда Сергей Семочко и стал занимать эту должность.

В Государственном бюро расследований уверены, что лидер "Европейской солидарности" таким образом незаконно склонил к указу Егора Божка.

Отметим, что судебные разбирательства с Порошенко начались от начала правления Владимира Зеленского. Тогда пятый президент неоднократно игнорировал повестки на допросы.

Ранее писалось, что Владимир Зеленский высказался по поводу деятельности Петра Порошенко.