Ударил ножом в грудь… В Киеве 30-летний сын зарезал родную мать и избил отца. ФОТО
02.07.2020 13:04

В Шевченковском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который убил свою мать. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Задержанному следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Около 20 часов в дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонил мужчина и сообщил, что сын, вероятно, убил мать. Оперативный дежурный немедленно передал информацию патрульным полицейским, которые за несколько минут прибыли на место происшествия.

Как рассказал начальник следственного отдела Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук, по прибытию в квартире на улице Глыбочицкой патрульные полицейские обнаружили мужчину - сына потерпевшей, и вызвали на место следственно-оперативную группу: «Мы установили, что накануне родители приехали к сыну и между ними возник конфликт. Молодой человек сначала избил отца, а после схватил кухонный нож и ударил им матери в грудь и в бок. От полученных травм женщина скончалась на месте».

Злоумышленника, 1989 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Из квартиры следователи изъяли кухонный нож со следами крови.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.