В Железном Порту утонула 3-летняя малышка: недосмотрел сожитель бабушки
04.07.2020 13:20

В четверг, 3 июля, на побережье Железного порта произошла трагедия. Бабушка 3-летней девочки оставила ее купаться в море вместе со своим сожителем. 38-летний мужчина катал ребенка на матрасе, но девочка внезапно соскользнула с матраса и начала тонуть. Спасти ее ему не удалось, а когда прибежали спасатели, было уже поздно.

Инцидент произошел на одном из пляжей около местного пансионата. 58-летняя женщина вместе с внучкой только сегодня приехали на отдых из Кропивницкого. Вместе с ними отдыхал сожитель женщины, которому она доверила на пляже ребенка.

"Спасатели, которых вызвал сожитель, вытащили девочку на берег, но спасти ее, к сожалению, не удалось. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции", — сообщили в полиции.

Прибывшие на место события полицейские проверили мужчину на содержание алкоголя в крови. Оказалось, что он был трезв.

Случай кажется просто вопиющим. По делу открыты уголовные производства по п.2.ч.2 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины и ч.3 ст.135 "Оставление в опасности" УК Украины. Тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Чтобы подобные случаи не произошли ни с кем из ваших близких, никогда не теряйте детей из поля зрения во время купания в море, а детей до трех лет категорически нельзя отпускать в самостоятельное плавание, только заносить в воду на руках. Можно покатать их на матрасе вдоль берега, одев на ребенка предварительно надувной спасательный жилет или нарукавники.