Делали это 12 раз: всплыла правда о подозреваемых копах в Кагарлыке
04.07.2020 18:22

Изнасилование в Кагарлыке Киевской области стало резонансной темой для всей Украины. Полицейские под прикрытием «погонов» делали в участке то, что им захочется, а жертвы молчали. Однако последняя жертва не стала молчать и предала огласке весь ужас, который сотворили с ней Сергей Сулима и Николай Кузев.

Стало известно, что два полицейских, которых обвиняют в изнасиловании и избиении 25-летней девушки, занимались подобным и ранее. Как оказалось, ранее было зафиксировано 12 жалоб о насилии и применении силы в отношении подозреваемых или свидетелей. Об этом сообщает Столичный регион со ссылкой на нардепа Андрея Осадчука.

8 из этих жалоб были в отношении применения насилия в полицейском участке. Все 12 заявлений пострадавших были направлены полицейскому начальству в период с 2015 по 2020 года. Были также в этом списке и жалобы на бездеятельность полиции в Кагарлыке.

Стоит отметить, что инцидент произошел в ночь с 23 на 24 мая. Кузев и Сулима вызвали Нелю для дачи показаний по делу о грабеже, она была свидетелем. Однако вместо разговора она попала в ад. Они одевали ей противогаз и били, угрожали электрошокером, а затем надругались.

Кроме того, экс-полицейские после того, как все стало известно стали угрожать Неле Погребицкой расправой с ней и с ее семьей. Девушка рассказала, что у нее и ее родных есть страх за будущее, так как подозреваемые могут выйти из СИЗО.