10.10.2005 12:50
Бывший государственный секретарь Украины Александр Зинченко заявил о готовности возглавить Партию патриотических сил Украины (ППС).

Как сообщила пресс-секретарь Зинченко Олеся Божко, об этом он сказал в Черновцах во время встречи с местной общиной, передает ForUm.

Зинченко отметил, что основной задачей партии является возвращение надежды и уверенности украинцев в соблюдении и воплощении принципов, которые добывались в борьбе на Майдане.

В своей деятельности партия будет руководствоваться выполнением таких задач, как укрепление основополагающих принципов гражданского общества, верховенства права, усиления общественного контроля за действиями органов власти всех уровней, борьба с коррупционными явлениями во власти, развитие определяющей роли среднего класса.

"Мы вернем честь и достоинство наших граждан. Усилия народа Украины, который в декабре 2004 года добывал в борьбе свою надежду и веру на полноценную жизнь в развитом демократическом европейском государстве, не будут обесценены", - подчеркнул Зинченко.

Он также отметил, что ППС будет активно участвовать в избирательной кампании-2006. На сегодняшний день в регионах Украины активно проходят партийные конференции Партии патриотических сил Украины.

Как сообщалось, 29 сентября на пресс-конференции в Киеве Зинченко заявил, что в ближайшее время возглавит политическую партию и в блоке с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко пойдет на парламентские выборы.