Комаровский оценил риски заражения коронавирусом в воде
05.07.2020 03:37

Знаменитый врач-педиатр и кандидат медицинских наук Евгений Комаровский пообщался с журналистами телеканала «Украина 24». В ходе эфира мужчина ответил на волнующий многих украинцев вопрос: есть ли угроза подхватить COVID-19 в бассейне и насколько опасно такое купание?

По словам Комаровского, сам процесс плавания не представляет никакой угрозы, так как через воду вирус не передается. Единственное, чего следует бояться посетителям общественных бассейнов, так это мест, где нужно переодеваться. Вернее, того, установлена ли там вентиляция, соблюдается ли другими людьми социальное дистанционирование и так далее.

Если говорить о самой воде в бассейнах, то она абсолютно безопасна. По крайней мере, коронавируса в ней точно быть не может, уверяет доктор. Кроме того, Комаровский подчеркнул, что купание в общественном бассейне «многократно менее рискованно, чем поездка в любой маршрутке или троллейбусе».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.