Сколько жили бы люди, если бы не было болезней
05.07.2020 04:30

Сколько человек может прожить, если единственной причиной смерти останутся несчастные случаи? Казалось бы, большинство людей умирает своей смертью - но это корректно только при нынешней продолжительности жизни. Сколько же мог бы ожидать прожить человек, которому угрожают только внешние факторы?

Об этом рассказывает издание VICE со ссылкой на исследование Polstats.

В Polstats вообразили мир, где медицинские и социальные достижения позволили избавить человечество от естественных причин смерти, вроде сердечного приступа или других заболеваний, связанных с возрастом, и создали соответствующую компьютерную модель. Ребята собрали симуляцию 100 человек, что живут в таком мире. По данным визуализации, продолжительность жизни в таком мире увеличится с 78 лет в США, до 8938 лет - в среднем. Некоторые индивиды могут дожить до 45641 года.

Основными причинами смерти в модели стали дорожно-транспортные происшествия и инциденты с применением оружия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.