Журавский к Зеленскому: Когда вы поставите заслон внешнему управлению?
03.07.2020 14:33

Украинскую власть постепенно узурпируют различные иностранцы, а Президент на это никак не реагирует. Об этом заявил доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины Виталий Журавский.

Доктор юридических наук обратился к Владимиру Зеленскому с требованием ответить на открытое письмо главного оппозиционера страны.

По словам ученого, согласно статьи 5 Конституции Украины, единственным источником власти в стране является народ, но, на деле получается, что Украина все больше оказывается под внешним управлением иностранных граждан, что, фактически, свидетельствует о потере суверенитета.

«Почему игнорируется статья 38 Основного закона страны, в котором отмечается, что только граждане Украины имеют право принимать участие в управлении государственными делами.

Вместо этого мы имеем засилье иностранцев на государственной службе, лиц с двойным гражданством, которые допущены к государственным тайнам. Создана параллельная юстиция под контролем третьих стран. Это прямо противоречит статье 1 Конституции Украины, в которой отмечается, что Украина является суверенным и независимым государством», - подчеркивает Журавский.

Поэтому, доктор юридических наук призвал Зеленского дать ответ на открытое письмо Виктора Медведчука, в котором одним из вопросов поднята тема внешнего управления Украиной.

«И именно поэтому я поддерживаю письмо Виктора Медведчука к Вам с вопросом, когда Вы поставите заслон внешнему управлению нашей страны. Когда?», - подчеркнул юрист.

Как сообщалось ранее, с аналогичным призывом ответить на письмо Виктора Медведчука к Зеленскому обратилась Академия экономических наук, Союз юристов Украины.

Напомним, что председатель Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с открытым письмом, в котором поднял вопросы достижения мира на Донбассе, насильственной украинизации, непомерных тарифов ЖКУ.