10.10.2005 13:39
В минувшие выходные в Краснодонском районе Луганской области из-за неуплаты была отключена вода, в результате чего под угрозой оказалась жизнь зародышей более чем в 3 млн. яиц, заложенных для инкубации на птицефабрике. Об этом сообщил в Луганске в понедельник, 10 октября, заместитель главы Луганской обладминистрации Виктор Ивкин, передает ForUm.

"Вопрос был решен с помощью службы МинЧС, которая подвозила воду", - сказал он.

"В Краснодонском районе сложилась достаточно тяжелая ситуация, но там руководители оперативно отреагировали и создали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Была рассмотрена ситуация с поставками воды, затем предприняты меры, и положение начало исправляться. И, тем не менее, все проблемы связаны только с неплатежами за воду", - отметил Ивкин.

Напомним, в пятницу, 7 октября, в Луганской области без воды остались Свердловск, Ровеньки и Краснодон. Директор ОКП "Лугансквода" Виктор Скобликов отметил, что низкие расчеты водоснабжающего предприятия стали причиной ограничений электроснабжения. Луганское энергетическое объединение ограничило поставки электроэнергии водопоставляющим компаниям.