Скандально-известный застройщик Кондратенко препятствует закладке сквера в честь погибшего героя АТО, - СМИ
03.07.2020 17:21

Фигурант дела о мошенничестве с жильем для военнослужащих, скандально известный застройщик Владимир Кондратенко препятствует закладке сквера в честь погибшего участника АТО, Героя Украины Евгения Зеленского, сообщает интернет-ресурс «Персона».

«Помимо одностороннего отказа передать военным положенные по договору квартиры, фирма-застройщик УМК (принадлежащая и возглавляемая Владимиром Кондратенко) несколько лет препятствует жителям ОСМД «4 сезона» в закладке сквера. Невзирая на то, что данную инициативу поддержал Киевсовет», отмечает издание.

Владимир Кондратенко

«Складывается впечатление, что Кондратенко, без какого-либо преувеличения, является врагом украинского государства, который ни во что не ставит и обирает его защитников», подчеркивается в статье.

По информации ресурса, который ссылается на источник в силовых органах, «Кондратенко В.В. и ряд других лиц, используя свои коррупционные связи в среде столичных застройщиков, организовали схему присвоения госсредств в особо крупных размерах. При этом, «часть средств передается правоохранителям и политическим деятелям, для прикрытия и лоббирования интересов финансово – строительной группы Кондратенко».

«С учетом того, что политики, коммуницирующие с Кондратенко, контактируют с высокопоставленными сотрудниками спецслужб РФ, деньги, которые аккумулирует данный застройщик, могут использоваться для дестабилизации и создания искусственного напряжения в обществе представителями спецслужб соседнего государства во вред государственной безопасности Украины», - говорится в статье.

«Все вышеизложенное - не досужие домыслы, не попытка очернить Кондратенко, а факты, которые были собраны спецслужбами в рамках заведенного, еще весной 2020 года, контрразведывательного дела. В котором Кондратенко фигурирует как «лицо, которое проходит по фактам (признакам) финансирования терроризма. Впору ставить вопрос ребром – кто покрывает пособника терроризма и оккупации? Надеемся, спецслужбы и суд обязательно расставят все и всех по своим местам», - резюмирует «Персона».