Во Львове поймали насильника юной девушки - следил за каждым ее шагом
05.07.2020 11:43

На Львовщине правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании 20-летней девушки.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области, передает znaj.

Так, стало известно, что львовские правоохранители задержали злоумышленника, подозреваемого в сексуальном насилии и разбое.

Отметим, что в начале июня к правоохранителям обратилась 20-летняя львовянка, которая сообщила о совершении в отношении нее сексуального насилия. По словам заявительницы, 6 июня около 22.30 на улице Бережанской в Львове на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он насильно затащил ее в безлюдное место, совершил сексуальное насилие, после чего отобрал у жертвы деньги и личные вещи, и скрылся.

Во время досудебного расследование правоохранителям удалось установить, что к совершению преступления причастен 33-летний житель Тернопольской области, который временно проживает во Львове. А уже 30 июня полицейские задержали злоумышленника и, по решению суда, взяли под стражу сроком на 60 суток.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.153 (Сексуальное насилие) и ч.1 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое ему грозит – до семи лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование.