Названо количество алкоголя, которое улучшает работу мозга
05.07.2020 21:37

Ученые рассказали, какое количество алкоголя может благотворно повлиять на работу мозга. Конечно же злоупотребление даст обратный эффект, попутно разрушив другие органы.

Самым оптимальным алкогольным напитком, по мнению ученых, является вино. И бокал или два хорошего вина в день может улучшить вашу память и мышление, пишет Medicalxpress.

Исследователи из США утверждают, что это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Но дозы для них - разные.

Диапазон употребления алкоголя для пользы мозга не должен превышать восьми бокалов в неделю для женщин (по одному в день) и менее 15 в неделю для мужчин (два в день).

Ученые пришли к такому выводу после многолетнего исследования: в течение девяти лет они изучили воздействие алкоголя на почти 20 тысяч людей разного возраста и пола.

Интересно, что причины этого остаются неясными, говорит эпидемиологом из Колледжа общественного здравоохранения Университета Джорджии Чанвэй Ли.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.