Три причины включить в свой рацион грецкие орехи
06.07.2020 04:52

Орехи, как считают многие специалисты, должны быть частью ежедневного рациона, поскольку являются источником полезных жиров, витаминов и микроэлементов.

Каждый орех имеет свои полезные свойства. Сегодня мы расскажем о том, какую пользу принесут грецкие орехи. Их рекомендуют для профилактики рака, сердечных болезней, ожирения и болезней кишечника.

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что грецкие орехи являются самым полезным растительным продуктом для сердца. Дело в том, что в грецких орехах содержится больше чем в других орехах альфа-линоленовой кислоты. Она почти идентична омега-3, содержащейся в рыбе.

Кроме того, в плюс играет сочетание этой кислоты с витаминами и минералами в составе орехов. Регулярное употребление грецких орехов помогает нормализовать давление и снизить уровень холестерина.

Исследования показали, что у людей, которые ежедневно употребляют грецкие орехи в разумном количестве (30-50 граммов) уже через месяц сильно меняется состав кишечной микрофлоры. Значительно увеличивается количество полезных бактерий, которые помогают бороться с воспалительными процессами.

Женщинам грецкие орехи помогут в профилактике рака груди. Также есть исследования, которые показывают, что орехи могут помочь тем, кто уже столкнулся с этой болезнью. Любительницы орехов живут дольше и чаще выходят в ремиссию, чем те, кто ест их редко. Разумеется, орехи не могут вылечить рак, а являются лишь рекомендованным компонентом поддерживающей диеты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.