Зачем опытные хозяйки надевают на тёрку пакет
05.07.2020 21:13

На самом деле я большая любительница полазить в интернете и поискать всякие интересные и необычные рецепты, в том числе и какие-нибудь кулинарные советы. Это тоже самое, что наши бабушки в свою молодость записывали рецепты в тетрадочку, только мы ищем всю информацию в интернете и оставляем закладках.

И вот однажды я от нечего делать стала искать кулинарные приемы и способы для того, как почистить чеснок. Хотя для этого уже придумали чеснокодавки, всякие прессы и так далее. Но, есть один очень старый и проверенный годами способ.

Изначально мне показалось, что данный способ выглядит очень абсурдно и мягко говоря странно, но прочитав положительные отзывы я поняла, что это стоит попробовать. Итак для того, чтобы очистить чеснок и оставить весь его сок, который отлично дополнит любое мясное или рыбное блюдо, необходим обычный пакет и тёрка.

Плотно натягиваем целлофановый пакет на тёрку и фиксируем при помощи обычного узелка. Затем, начинаем медленно тереть наш чеснок на терке с пакетом. Как я думала, что пакет в скором времени порвётся или смешается с чесноком, но нет. Как ни странно, но этого не случилось. Да, пакет немного протерся, но с чесноком не смешался. В итоге у меня получился натертый чеснок в собственном соку.

А после того, как я сняла пакет, то тёрка было практически чистые и без запаха, я просто ополоснула её водой. Как по мне, это очень удобно, но в то же тоже время очень муторно. Лучше всего взять обычную чеснокодавку и выдавить чеснок за несколько минут. Нежели чем, надевать пакет и проводить все эти махинации из-за чеснока.

Я посоветовала такой способ соседке оказалось, что она тоже знает про метод и иногда им пользуются.

Как по мне, это можно использовать несколько раз в экстренных ситуациях, когда у вас нет под рукой чеснокодавилки. Это был интересный и немного странный опыт, но зато я поняла, что он работает и в некоторых случаях его можно использовать.

Помните, чтобы пакет не порвался, необходимо аккуратными движениями втереть чеснок, если же тереть со всей силы, то и пакет может прорваться.

В целом рекомендую данный способ, его можно попробовать просто качестве эксперимента или же повторюсь для экстренных случаев.