Очень опасно: продукты, которые нельзя есть с бананами
05.07.2020 23:35

Бананы богаты полезными микроэлементами и обладают высокой питательной ценностью, но их сочетание с некоторыми продуктами может быть опасным, пишет РИА Новости.

Не рекомендуется есть бананы вместе с хамийской дыней, так как в крови может образоваться избыток ионов калия, что может стать причиной слабости сердечной мышцы, почечной недостаточности, заболевания суставов и снижению частоты сердечных сокращений. В тяжелых случаях есть риск летального исхода.

При нарушении функций селезенки и желудка бананы не следует совмещать с кисломолочными продуктами. Может появится боль в животе, диарея и другие проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Не рекомендуется совмещать бананы с бататом. В них много клетчатки, что может негативно сказаться на пищеварении, привести к вздутию живота, кислотному рефлюксу и даже вызвать хронической интоксикации.

Перерыв между употреблением бананов и названных продуктов должен составлять не менее 30 минут.

Специалисты предостерегают не есть бананы на голодный желудок, а также стоит избегать употребления незрелых плодов. Хранить бананы в холодильнике не стоит. Из-за низкой температуры кожица темнеет, мякость становится кашей, продукт теряет питательную ценность и вкус.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.