01.03.2013 13:03
Большинство наших соотечественников при упоминании отдыха на море начинают говорить в первую очередь о Египте, Турции, в крайнем случае – Крымском побережье. Такой вид отдыха достаточно не дорог и доступн практически каждому жителю современного мегаполиса. Те, кто более свободен финансово, предпочитают ехать в экзотические страны, например Тайланд, Бали, Куба, Мальдивы, Сейшелы, либо в более цивилизованную Европу – Италию, Францию, Испанию. Но в последнее время появилось еще одно направление, которое сочетает в себе европейские сервис, красивейшую природу и пляжи, вкусную кухню, доброжелательных местных жителей и достаточно невысокую стоимость на пакетные туры. Речь идет о Черногории.

Черногория - государство в юго-восточной Европе, на Адриатическом побережье Балканского полуострова. Конечно, вы сами можете спланировать свой отдых самостоятельно, без турагентств, просто купив билет на самолет и предварительно забронировав отель через Интернет. Если вас интересует Черногория отзывы туристов помогут сделать правильный выбор города, отеля, страховой компании и так далее. Тем не менее, в большинстве случаев лучше обратиться за помощью к профессиональным туроператорам.

Климат на побережье Адриатического моря средиземноморский, лето жаркое и достаточно сухое, а зима - относительно холодная. Здесь нет египетского зноя в июне-июле, поэтому людям, которые предпочитают комфортную температуру, Черногория отлично подходит. Пляжи Черногории в основном песчаные и мелко галечные. Из морских обитателей опасность представляют только морские ежи. Акулы на пляжи не заплывают, и сильных океанических волн здесь не бывает. Кухня в Черногории средиземноморская, богатая морепродуктами и фруктами. А черногорское вино по вкусовым качествам ничем не уступает тому же итальянскому.

Черногория – отличная страна для семейного отдыха. Лучше всего подходят такие города, как Бечичи и Петровац. А если вы любитель дискотек – вам дорога в Будву – самый туссовочный курортный город страны, где ночная жизнь кипит ключом. Если же вы хотите прочувствовать страну, лучше снимать апартаменты - это и дешевле и интереснее, чем аренда пятизвездочных номеров, тем более цены на аренду вилл на пляже относительно невелики.

Черногория – не такое популярное направление, как та же Турция, соответственно наших туристов пока здесь не очень много и местные жители до сих пор не испорчены желанием побольше заработать на отдыхающих, продавая им все втридорога. Так что добро пожаловать на адриатику – будьте уверены, что отдых в Черногории вам и вашим близким запомниться надолго.